Глава г. Челябинска Михаил Юревич принял участие в открытии ЗАГСа Курчатовского района после реконструкции

УрБК, Челябинск, 28.09.2007. Сегодня состоялось открытие помещения отдела ЗАГС Курчатовского района после реконструкции с участием главы г. Челябинска Михаила Юревича.

Текущий ремонт в помещении по улице Молдавская, 11 не проводился более 15 лет. После того, как в 2006 году полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояний передали органам местного самоуправления, были выделены деньги на ремонт помещения. Так, из средств областного и городского бюджетов направлено 1,5 млн. руб. «Кроме того, на отделку зала торжественной регистрации брака затрачено еще 1,5 млн. руб. внебюджетных средств спонсоров и депутатов. В следующем году из городского бюджета планируется выделить финансовые средства на реконструкцию фасада здания, а также на благоустройство прилегающей территории», — отметил М. Юревич.

Реконструкция данного помещения длилась 9 месяцев. В течение этого времени регистрация актов гражданского состояния проводилась в помещении администрации Курчатовского района.

Помещение отдела ЗАГС Курчатовского района оборудовано пожарной и охранной сигнализацией, видеонаблюдением, на окнах установлены рольставни, архивное помещение и санитарная комната оборудованы в соответствии с современными требованиями.

За счет увеличения числа кабинетов, рациональной расстановки мебели и информационных стендов обеспечена доступность и удобство для населения предоставления услуг по регистрации актов гражданского состояния.

Другие материалы по теме: