Делегация Челябинской области примет участие в ХII Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в Санкт-Петербурге

УрБК, Челябинск, 01.10.2007. 2 — 5 октября делегация Челябинской области примет участие в ХII Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в Санкт-Петербурге.

На выставке в Санкт-Петербурге южноуральские предприятия и организации ежегодно с успехом представляют свои инновационные проекты. Так, в прошлом году из 19 проектов 7 получили золотые медали и 8 — серебряные.

В этом году представлять Челябинскую область будут 22 участника — малые предприятия, которые работают в рамках бизнес-инкубаторов и технопарков, а также вузы: Челябинский государственный агроинженерный университет, Миасский филиал Южноуральского государственного университета, Уральская государственная академия ветеринарной медицины.

Представители Челябинской области планируют презентовать около 30 инновационных проектов. К примеру, фирма «Новые технологии» привезет на выставку проект по изготовлению опытных установок, которые производят наноалмазы озоновой очистки. Они могут применяться в медицине и в промышленности при обработке гальванических металлов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, выставка поможет южноуральским предприятиям найти партнеров — как российских, так и зарубежных — для реализации своих проектов. Традиционно на подобных мероприятиях заключаются договоры с инвесторами и предприятиями, желающими внедрять новые технологии, разработанные участниками. Реализация проектов даст Челябинской области новые рабочие места, развитие производств, рост прибыли и, как следствие, увеличение налоговых поступлений в бюджеты разных уровней.

Другие материалы по теме: