3 октября в Челябинск прибудут участники автопробега масштабной акции «Москва-Урал-Шанхай: строим евразийский мост»

УрБК, Челябинск, 02.10.2007. 3 октября в Челябинск прибудут участники автопробега масштабной акции «Москва-Урал-Шанхай: строим евразийский мост». В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится пресс-конференция для СМИ, где будет рассказано о целях акции, о роли малого и среднего бизнеса в общественной и политической жизни страны.

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, акция «Москва-Урал-Шанхай: строим евразийский мост» стартовала в Москве 27 сентября. Старт и промежуточный финиш запланированы на крупнейших выставках-ярмарках России и Китая: на ВДНХ во время работы федеральной выставки «Текстильлегпром» и в Шанхае 28 октября на международной выставке «Интертекстиль Шанхай Аппарель Фабрикс». Акция проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и правительства Свердловской области.

Пять представителей бизнеса и журналист на двух автомобилях в течение 45 дней преодолеют 20 тыс. км по России (Казань, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Чита, Иркутск, Новосибирск, Омск), Казахстану (Астана, Алматы) и Китаю (Урумчи, Турфан, Сиань, Пекин, Харбин).

По мнению организаторов автопробега, акция отражает повышенный интерес к сближению государственных и частных интересов России и Китая, открывает новые возможности обмена информацией об истории, укладах и быте населения обеих стран. Автопробег «Москва-Урал-Шанхай» является одним из каналов информирования о подготовке к проведению на Среднем Урале в 2009 г. саммита стран-членов ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).

Другие материалы по теме: