5 октября состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарской конфедерации в РФ Эрвином Хофером

УрБК, Челябинск, 08.10.2007. Состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарской конфедерации в РФ Эрвином Хофером. Цель визита посла является дальнейшее развитие двухсторонних отношений с регионом.

Как отметил П.Сумин, экономические связи Челябинской области нуждаются в большей устойчивости.

«Бизнес области и Швейцарии только начинает сотрудничать. Наши совместные усилия направлены на эффективную и долговременную дружбу», — заявил губернатор. «На территории Челябинской области уже действует швейцарский завод по производству мраморной крошки «Omya». В ближайшее время планируется расширение производства. Это привлечет на Южный Урал дополнительные 15 млн. евро инвестиций», — подчеркнул П. Сумин.

«Также мы заинтересованы в развитии туризма, спорта, гостиничного хозяйства. У Швейцарии в этом колоссальный опыт. Конкретные моменты сотрудничества будут обсуждаться в рабочем порядке», — сообщил П.Сумин.

Другие материалы по теме: