Сегодня глава г. Челябинска Михаил Юревич принял участие в открытии после реконструкции детского сада №326, расположенного в Советском районе города.

УрБК, Челябинск, 09.10.2007. Сегодня глава г. Челябинска Михаил Юревич принял участие в открытии после реконструкции детского сада №326, расположенного в Советском районе города.

«Детский сад № 326 является учреждением ОАО «Челябэнерго», его зданию более 40 лет. Данное дошкольное учреждение было закрыто 4 года назад. В течение последних 4 месяцев в нем был произведен ремонт и в настоящее время детский сад запущен в эксплуатацию. Сейчас мы решаем вопрос о передаче части этого здания в муниципальную собственность. «Челябэнерго» одно из немногих предприятий, руководство которого пошло навстречу нуждам муниципалитета, позволив использовать здание дошкольного образовательного учреждения по его целевому назначению», — отметил М. Юревич.

По его словам, средства на реконструкцию выделило ОАО «Челябэнерго». Так, на замену электропроводки, установку пожарной сигнализации, косметический ремонт и многое другое ушло порядка 1,5 млн. руб.

Проектная мощность здания рассчитана на 95 детей. В настоящее время в данном детском саду 5 возрастных групп, в которых воспитывается 75 детей.

Другие материалы по теме: