На ОАО «ММК» проходит бизнес-конференция «ММК-2007. Прокат с покрытием. Новые горизонты»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 12.10.2007. 11 октября на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» открылась бизнес-конференция «ММК-2007. Прокат с покрытием. Новые горизонты».

Мероприятие организовано ОАО «ММК» совместно с Российским союзом поставщиков металлопродукции. Подобная встреча руководителей и специалистов комбината со своими потребителями — компаниями-переработчиками металла — проходит уже в девятый раз. Нынешняя бизнес-конференция собрала около 80-ти представителей металлоторговых и металлоперерабатывающих предприятий из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы и многих других городов. По словам президента РСПМ Александра Романова, металлотрейдеры и металлопереработчики ежегодно приезжают в Магнитогорск с 1998 г. на демонстрацию новой продукции, технологии, агрегатов.

Заместитель директора по сбыту ОАО «ММК» по конъюнктуре рынка и продажам прочей продукции Борис Басов в своем выступлении остановился на тенденциях в мировом и отечественном потреблении оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием. Как отмечается в докладе, потребление оцинкованного проката в России, по экспертной оценке ОАО «ММК» в 2006 г. возросло до 1850 тыс. в 2006 г. по сравнению с 1500 в 2005 г. (увеличение на 23,3%).Потребление проката с полимерным покрытием выросло в 2006 году до 870 тыс. по сравнению с 650 тыс. годом ранее (рост на 33,8%). В этом году потребление оцинкованного проката в нашей стране может достигнуть 2,1 млн. т., а проката с полимерным покрытием превысить 1 млн. т.

Сегодня участникам предстоит индивидуальная работа совместная работа представителей компаний и предприятий со специалистами дирекции по сбыту ОАО «ММК» по секциям: технических вопросов (качество, размеры, технические характеристики) и коммерческих вопросов (условия поставок, цена, транспортировка), сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: