Заместитель главы г. Челябинска по здравоохранению Виталий Тесленко: В настоящее время медицинскими учреждениями города согласованы проекты на ремонтные ремонты на сумму 100 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 16.10.2007. В настоящее время медицинскими учреждениями города согласованы проекты на ремонтные ремонты на сумму 100 млн. руб. Об этом на аппаратном совещании городской администрации сообщил заместитель главы г. Челябинска по здравоохранению Виталий Тесленко.

«По поручению главы г. Челябинска Михаила Юревича идет подготовка программы ремонтов в медицинских учреждениях города. Руководству объектов здравоохранения даны распоряжения, согласно которым к концу текущего месяца будет подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация. Информация должна быть предоставлена в министерство здравоохранения не позднее 15 ноября, таким образом, мы укладываемся в сроки», — пояснил В. Тесленко.

Напомним, по решению губернатора Челябинской области Петра Сумина ремонтные работы больниц и поликлиник будут производиться на условиях софинансирования в нескольких муниципальных образованиях области, в том числе в Челябинске. В городе во многих медицинских учреждениях города по 20-30 лет не проводился ремонт. Особое внимание планируется уделить городской больнице №8, а так же №6, № 10, № 9.

Другие материалы по теме: