По инициативе президента ОАО Комбинат «Магнезит" Сергея Коростелева в Сатке построен комплекс полей для мини-футбола с искусственным покрытием

УрБК, Сатка (Челябинская область), 22.10. 20 октября в Сатке состоялось открытие спортивно-тренировочного футбольного комплекса «Олимп». Подобное спортивное сооружение в Челябинской области — первое. Его строительство завершено в рекордно короткие сроки — за 4,5 месяца. Это сооружение возведено по инициативе президента комбината ОАО «Комбинат«Магнезит» (входит в Группу «Магнезит», депутата фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Челябинской области Сергея Коростелева, а также — при участии Группы «Магнезит», органов местного самоуправления Саткинского муниципального района и Саткинского городского поселения. На церемонии открытия присутствовали руководители Челябинской области и Саткинского района, Группы «Магнезит», спортсмены и жители города.

По словам главы района Валерия Некрасова, это существенная помощь развитию спорта района. Саткинские футболисты уже сейчас показывают достойные результаты как на областных, так ина российских чемпионатах.

Президент комбината «Магнезит», депутат Законодательного Собрания области Сергей Коростелёв поздравил жителей и гостей города с появлением в городе современного спортивного объекта. От имени акционеров и руководства Группы «Магнезит», администрации комбината он поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве комплекса, и выразил уверенность в том, что из его стен выйдут новые звезды футбола.

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш назвал Сатку городом, где бизнес и власть плодотворно сотрудничают в рамках социального партнерства. Результатом этих отношений является открытие таких в социальных объектов, как Дворец спорта, теннисный корт, сегодня — спортивный комплекс из мини-футбольных полей, завтра — строительство Ледового дворца.

Новый спортивный комплекс отвечает всем современным требованиям к спортивному объекту. Искусственное покрытие снеобходимой разметкой для четырёх спортивных площадок 20 на 40 м голландского производства стоимостью 5 млн. руб. имеет гарантию качества с последующим сервисным обслуживанием. Играть в футбол на площадке с таким покрытием можно в любое время года, дренажная система гарантирует полное поглощение влаги.

«Олимп» готов к приему посетителей и проведению соревнований различного уровня и масштаба. А торжественная церемония открытия комплекса завершилась любительскими матчами по мини-футболу и турниром, в котором приняли участие 8 команд — из Челябинска, Аши, Трехгорного, Сатки, Озерска, сообщает департамент общественных связей Группы «Магнезит».

Другие материалы по теме: