В Магнитогорске за нарушения законодательства об отходах производства и потребления привлечены к административной ответственности индивидуальные предприниматели

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 23.10.2007 Прокуратурой Правобережного района г. Магнитогорска в ходе поведенной проверки исполнения природоохранного законодательства были выявлены нарушения Закона РФ « Об отходах производства и потребления».

Так, индивидуальные предприниматели Е. Корнилов и К. Подповетная, которым были переданы в аренду земельные участки для организации пунктов общественного питания, не разработали и не согласовали проекты нормативов образования отходов и лимитов их размещения, оплату платежей за негативное воздействие на окружающую среду не производили. Прокурором района в отношении предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Постановлением Государственного инспектора Челябинской области в области охраны окружающей среды Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области они подвергнуты штрафу в размере 3 тыс. руб. Кроме того, Е. Корнилов по постановлению прокурора оштрафован на 2 тыс. руб. по ст. 8.2 КоАП РФ за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: