Вдоль государственной границы с Республикой Казахстан в зоне деятельности Челябинской таможни будет создана постоянная зона таможенного контроля

УрБК, Челябинск, 25.10.2007. В целях реализации положений Таможенного кодекса вдоль государственной границы с Республикой Казахстан в зоне деятельности Челябинской таможни будет создана постоянная зона таможенного контроля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Челябинской таможни Юрий Ладыгин.

«Также зона таможенного контроля позволит предотвратить незаконное перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу. Уже сегодня определены места для обозначения этой зоны, изготовлены указательные знаки и ведется работа по их установке. В начале ноября знаки будут установлены, зона расположится на протяжении 330 км границы Челябинской таможни», — отметил он.

По словам Ю. Ладыгина, создание зоны таможенного контроля позволит таможенным органам на законных основаниях осуществлять таможенный контроль не только в пункте пропуска, но и вдоль государственной границы.

Другие материалы по теме: