ОАО «УРСА Банк» привлекает ABN AMRO Risk Advisory Services для совершенствования системы риск-менеджмента

УрБК, Челябинск, 25.10.2007. ОАО «УРСА Банк» привлекает ABN AMRO Risk Advisory Services для совершенствования системы риск-менеджмента. Это первая в практике российских банков сделка, направленная на приведение системы управления рисками в соответствие с международными стандартами. Проект частично финансируется The Netherlands Development Finance Company (FMO), поддерживающей становление частного бизнеса на развивающихся рынках.

Совместный проект рассчитан на 12 месяцев. Все это время в банке будут работать консультанты ABN AMRO, которые помогут привести процессы и программное обеспечение банка в соответствие с международными требованиями. Проект позволит ОАО «УРСА Банк» подготовиться к выполнению требований Basel II.

Управляющий директор УРСА Банка Джон МакНотон считает, что использование лучших международных методов риск-менеджмента имеет стратегическое значение для банка: «Для нас важно совершенствовать системы управления рисками, чтобы повысить эффективность управления капиталом и конкурентоспособность банка, а также статус банка среди иностранных инвесторов. Сотрудничество с ABN AMRO — это реальная практическая помощь во внедрении лучших международных методов риск-менеджмента».

Другие материалы по теме: