Начальник управления рынков и акций ОАО «Альфа-Банк» Доминик Гуалтиери: В 2007 году тренд роста фондового рынка сохранился за счет цен на нефть и политической стабильности

УрБК, Челябинск, 25.10.2007. «За год тренд роста фондового рынка сохранился за счет высоких цен на нефть и политической стабильности», — заявил на II ежегодной банковской конференции начальник управления рынков и акций ОАО «Альфа-Банк» Доминик Гуалтиери.

«Когда мы говорим о переходе России к развитому рынку, это означает, что рынок становится более зрелым, государственные корпорации и крупный бизнес занимают ведущую роль в добывающих отраслях, рост потребительского спроса и высокая покупательская способность двигает бизнес в регионах», — отметил Д. Гуалтиери.

«Факторов влияния на фондовый рынок множество: это и выборы, и крупные сделки, инфляция, нефть, США, Китай, Иран. Высокие цена на нефть – это, скорее, позитив, чем негатив, однако падение цены ниже $50 может быть опасно. Высоко котируются акции Сбербанка, Газпрома, Челябинского цинкового завода, РАО ЕЭС, Роснефти», — сообщил Д. Гуалтиери.

Другие материалы по теме: