Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» Сергей Пахомов: Объем работ по подготовке к зиме «Челябэнерго» был выполнен

УрБК, Челябинск, 26.10.2007. «Объем работ по подготовке к зиме «Челябэнерго» был выполнен», — заявил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» Сергей Пахомов на церемонии вручения паспорта готовности к зиме ОАО «Челябэнерго».

«Готовность энергокомпании к прохождению осенне-зимнего периода оценена комиссией. Паспорт готовности не был бы выдан, если бы присутствовало плохое состояние сетей, отсутствие возможностей для развития, низкий уровень напряжения и т.д. Срок полезного использования большинства подстанций закончился, но предпринимаются необходимые меры по поддержанию нормального технического состояния энергообъектов. Доходная часть ОАО «Челябэнерго» регулируется правительством Челябинской области и платежами потребителей. Мы готовы сделать все, чтобы обеспечить экономический рост области необходимыми мощностями. Однако ОАО «ЧЭМК», например, отказался оплачивать предъявленные ему счета за передачу электроэнергии по цене, утвержденной Единым тарифным органом Челябинской области. Эти недополученные деньги как раз и выразятся в том, что «Челябэнерго» может не ввести подстанцию «Гранитную», не выполнит комплекс работ по обеспечению новостроя на подстанциях г. Челябинска», — отметил С. Пахомов.

Другие материалы по теме: