Первый заместитель главы г. Челябинска Сергей Давыдов: Сейчас в сфере управления жилым фондом наблюдается конкуренция, хотя и не очень жесткая

УрБК, Челябинск, 26.10.2007. Сейчас в сфере управления жилым фондом наблюдается конкуренция, хотя и не очень жесткая. Об этом в интервью УрБК сообщил первый заместитель главы г. Челябинска Сергей Давыдов.

«Ранее муниципальные жилищные предприятия не были заинтересованы в развитии экономической составляющей, субсидировались из бюджета, в результате чего качество было низким и возникало множество нареканий со стороны населения. В настоящее время Челябинск достаточно далеко продвинулся в развитии экономических механизмов в сфере ЖКХ. Конкуренция становится стимулом к постоянному повышению уровня качества предоставляемых услуг. Поэтому можно отметить позитивные изменения в работе управляющих компаний, которые к тому же имеют тенденцию к дальнейшей положительной динамике» — пояснил С. Давыдов.

По его словам, в городе функционирует 73 управляющих компаний, из них 14 крупных организаций, которые управляют жилищным фондом в объеме 20 млн. кв. м.

Другие материалы по теме: