Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

УрБК, Челябинск, 29.10.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжественный прием по традиции состоялся в Челябинском театре оперы и балета имени М.И. Глинки.

Приветствуя собравшихся, губернатор Петр Сумин отметил, что за последние 10 лет в Челябинской области объем сельскохозяйственного производства увеличился в 7 раз. Глава области поблагодарил крестьян за нелегкий труд, поздравил с завершением уборочной кампании, в ходе которой было собрано 2 млн. т зерна. «Это не просто цифры — это наш стратегический запас, залог продовольственной безопасности», — подчеркнул губернатор. В текущем году на развитие сельскохозяйственного производства было направлено 1,6 млрд. руб. Большая часть этих средств была направлена на закупку новой техники и оборудования. Еще более 2 млрд. руб. пошло на финансирование различных программ социальной поддержки села: строительство и ремонт дорог, школ и больниц, газификацию.

Лучшим хозяйствам, комбайнерам, механизаторам, агрономам, фермерам, водителям вручили денежные премии и ключи от 11 автомобилей. В этом году наградами за крестьянский труд стали две «Волги», четыре «Нивы» и пять «Жигулей», сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: