На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» началась вакцинация работников комбината и его дочерних предприятий против гриппа

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 30.10.2007 На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» началась вакцинация работников комбината и его дочерних предприятий против гриппа.

Такого рода процедура на ММК проводится ежегодно. Как и в предыдущие годы, бесплатные прививки от гриппа получат тысячи работников предприятия. В нынешнем году планируется охватить вакцинацией порядка 13 тыс. работников основной металлургической площадки, а всего, с учетом работников дочерних обществ комбината, прививку против гриппа получат около 20 тыс. человек. Вакцинация проходит с начала октября и продлится до конца ноября. По словам заведующей сетью здравпунктов объединенной медико-санитарной части ОАО «ММК» и администрации города Магнитогорска Галины Ретивых, вновь используется вакцина голландского производства «Инфлювак», адаптированная под штаммы нынешнего года. Эта вакцина дает иммунитет на один год, и уже себя зарекомендовала на комбинате, где благодаря профилактике наблюдается устойчивое снижение заболеваемости гриппом и другими заболеваниями простудной группы. Результатом комплексной работы по снижению заболеваемости работников ОАО «ММК» является снижение показателей временной нетрудоспособности. За первые семь месяцев 2007 г. заболеваемость работников ММК с временной нетрудоспособностью снизилась по сравнению со средним уровнем аналогичных периодов 2003-2006 гг. на 9,5% (в случаях) и на 8,3% в днях. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: