По факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований и ветеринарно-санитарных правил к административной ответственности привлечен директор ООО «УралМясТорг» (г. Челябинск) Олег Шитяков

УрБК, Челябинск, 31.10.2007. Прокуратурой Советского района города Челябинска проведена проверка соблюдения ООО «УралМясТорг» санитарно-эпидемиологических требований и ветеринарно-санитарных правил.

Проведенной совместно с Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области и Управлением Россельхознадзора по Челябинской области проверкой установлено, что ООО «УралМясТорг» осуществляло хранение и продажу мяса говядины без ветеринарных сопроводительных документов, чем нарушало Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006г. № 422.

Кроме того, ООО «УралМясТорг» были нарушены требования Санитарно-эпидемиологических правил 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» - отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение на склад с согласованным ассортиментом, на складе у 3-х сотрудников отсутствовала гигиеническая аттестация.

По результатам проверки в отношении директора ООО «УралМясТорг» Олега Шитякова прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.8 КоАП РФ — нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства, и ч.2 ст. 14.4 КоАП РФ — продажа товаров с нарушением санитарных правил.

На основании постановления Управления Россельхознадзора по Челябинской области О. Шитяков привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб., на основании постановления Управления Роспотребнадзора — в виде штрафа в размере 4 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: