По решению главы г. Челябинска Михаила Юревича в Тракторозаводском районе проведен капитальный ремонт ул. Мамина и Хохрякова

УрБК, Челябинск, 06.11.2007. В Тракторозаводском районе г. Челябинска состоялось открытие после проведения капитального ремонта ул. Хохрякова. Эта улица проходит вдоль береговой полосы о. Первое и является единственной дорогой, проходящей через весь Северо-восточный микрорайон города, где проживает более 40 тыс. жителей.

Улица Хохрякова длиной 1 730 м, шириной 15,5 м, общей площадью 26 815 кв.м. была построена в 1979 г. в связи с началом строительства жилого микрорайона на Северо-востоке. Со времен строительства серьезного ремонта проезжей части ул. Хохрякова не проводилось. Мелкий ямочный ремонт, нарушения технологии при строительстве привели улицу в непроезжее состояние.

Глава города Челябинска Михаил Юревич дал поручение дорожным службам о капитальном ремонте ул. Хохрякова и ее продолжения — ул. Мамина.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, во время капитального ремонта улицы произведена полная замена бордюрного камня, укладка трехслойного асфальтового покрытия на всей протяженности, восстановление ливневого коллектора, пришедшего за годы эксплуатации в полную непригодность, устройство примыканий из дворовых проездов и парковок, а также восстановление газонов. На продолжении ул. Хохрякова — ул. Мамина так же выполнен аналогичный набор работ.

На проведение капитального ремонта улиц Хохрякова и Мамина из бюджета города было выделено 57 млн. руб. В 2007 г. на выполнение дорожных работ в Тракторозаводском районе из областного и городского бюджетов было направлено около 300 млн. руб.

Другие материалы по теме: