На 15 объектах торговли и общепита Челябинской области выявлены нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 07.11.2007. В период с 24 по 31 октября 2007 г. управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области, совместно с налоговой службой и правоохранительными органами милицией, проверили 28 объектов торговли и общепита. В 15 точках выявлены нарушения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции. Изъято из оборота или приостановлено от реализации 2374 единицы спиртного.

Так, в Челябинске при проверке магазина «Пятерочка» по ул. 40 Лет Победы, 16 зафиксирован факт реализации алкоголя без акцизных марок. Аналогичное нарушение выявлено в отделе магазина, принадлежащего ООО «Успех», расположенном по адресу ул. Ворошилова, 7а. Без предупреждающей надписи о вреде чрезмерного употребления алкоголя реализовывалась продукция в баре боулинг-клуба ООО «Мегакомплекс».

Без сопроводительных документов, без предупреждающей надписи и без маркировки осуществлялась розничная продажа спиртного в магазине, принадлежащем ООО «ШумЕК-Техно», в селе Шумово, Красноармейского района.

Руководителям этих организаций вручены предписания об устранении выявленных нарушений и уведомления о приостановлении лицензий.

За предоставление недостоверной информации приостановлено действие лицензий ЗАО СК «Салют», ООО «Табак-Вино». Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: