В ООО «Объединенная трубная компания» (Кунашакский р-н) выявлены нарушения законодательства об охране труда

УрБК, Кунашакский район (Челябинская область), 09.11.2007. Прокуратурой Кунашакского района Челябинской области проверена проверка исполнения законодательства об охране труда в ООО «Объединенная трубная компания».

Данное предприятие функционирует в районе недавно, и в прокуратуре имелась информация об опасном характере выполняемых там работ. С привлечением инспектора по труду проверка была проведена на ст. Муслюмово Кунашакского района по месту нахождения предприятия.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения норм законодательства о труде и об охране труда: с работниками предприятия не проводятся инструктажи, стажировки и проверки знаний по охране труда и технике безопасности, не организовано соответствующее обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

В своем объяснении руководитель предприятия Марс Хадыев признал факты нарушения норм об охране труда. В связи с тем, что в действиях М. Хадыева наличествует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 с г. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением гострудинспекции он оштрафован, также ему придется исполнить предписание инспектора по труду и устранить выявленные нарушения по охране труда и технике безопасности.

Другие материалы по теме: