Министерство здравоохранения Челябинской области: Поступившее в регион по нацпроекту «Здоровье» рентгеновское оборудование практически полностью смонтировано

УрБК, Челябинск, 09.11.2007 По данным министерства здравоохранения Челябинской области, на начало ноября в Челябинскую область поступило все предусмотренное в рамках нацпроекта «Здоровье» рентгеновское оборудование. В частности, 18 рентгеновских аппаратов на 3 рабочих места, 14 — на 2 рабочих места, 5 флюорографов и 21 маммограф. Уже установлено 49 единиц такого оборудования, 5 единиц в настоящее время находятся в процессе монтажа.

Между тем, до сих пор помещения для нового оборудования не готовы в центральных районных больницах Аргаяша, Октября и городской больнице № 3 Копейска, городской больнице Миньяра. Без подготовки кабинета невозможно приступить к монтажу поступившего оборудования. Министерство здравоохранения области направило письма на глав этих муниципальных образований с просьбой ускорить процесс подготовки помещений под монтаж, сообщает пресс-служба министерства.

Другие материалы по теме: