За ненадлежащее предоставление коммунальных в отношении генерального директора ООО «СтройСервисКом» (г. Сатка)возбуждено дело об административном правонарушении

УрБК, Сатка (Челябинская область), 09.11.2007. Саткинской городской прокуратурой Челябинской области проведена проверка по заявлениям жителей г. Бакала на отсутствие горячего водоснабжения и жителей поселков Рудничное и Катавка на отсутствие холодного водоснабжения.

Установлено, что поставку коммунальных услуг на территории Бакальского городского поселения осуществляет ООО «СтройСервисКом». В связи с образовавшейся задолженностью этого предприятия перед ООО «Челябинскрегионгаз» на основании требования о прекращении подачи газа с 18 июля 2007 г. произведено ограничение газопотребления. В результате прекращения подачи газа в г. Бакале было отключено горячее водоснабжение в период с 18 июля по 6 сентября и с 11 по 21 сентября 2007 г.

По причине образовавшейся задолженности перед ОАО «Челябэнергосбыт» было ограничено электроснабжение скважины № 1, что повлекло прекращение подачи холодной воды в поселки Рудничное и Катавка.

В нарушение указанных требований предприятие допустило ненадлежащее исполнение договорных обязательств по оплате за электроэнергию и газ, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Прокурором в отношении генерального директора ООО «СтройСервисКом» В. Ерохина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ — нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами, которое было направлено для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию. Постановлением инспекции руководитель компании оштрафован.

Другие материалы по теме: