ОАО «ЮУ АИЖК» опровергает обвинения прокуратуры в свой адрес

УрБК, Челябинск, 12.11.2007. «Участок в Сосновском районе, где планируется строительство, находится в 600 м от воды. У нас есть письмо от организации, у которой в оперативном управлении находится эта земля, с разрешением на складирование строительных материалов, и там пока не начато никакое строительство», — сообщил УрБК генеральный директор ОАО «ЮУ АИЖК» Александр Кондрашов.

«Сейчас мы только занимаемся оформлением документов. Что касается столбов электропередач, это обычная линия ЛЭП, поставленная еще до нас. Единственное нарушение, которое мы можем признать — это траншея, которую мы готовы рекультивировать обратно, хотя она вырыта для стока паводковых вод. Все остальные претензии — это абсолютные домыслы, и мы обязательно будем обжаловать действия прокуратуры. Площадка эта находится не в водоохранной зоне», — подчеркнул А. Кондрашов.

Напомним, Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, проведена проверка информации о незаконном строительстве возле Шершневского водохранилища, в ходе которой вскрыты грубые нарушения требований природоохранного законодательства.

В этой связи прокуратурой в отношении данной организации возбуждено дело по статье 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (самовольное занятие земельного участка). Кроме того, в суд направлен иск с требованием о прекращении незаконной деятельности акционерного общества и возложении на него обязанности проведения рекультивации земельного участка.

Другие материалы по теме: