Губернатор Челябинской области Петр Сумин создал специальную рабочую группу, которая должна будет оценить состояние медицинских учреждений области и направить рекомендации по их ремонту

УрБК, Челябинск, 13.11.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин создал специальную рабочую группу, которая должна будет оценить состояние медицинских учреждений области и направить рекомендации по их ремонту.

Рабочую группу возглавит первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов. В ее состав также войдут министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев, заместитель министра здравоохранения Виталий Харин, исполняющий обязанности заместителя начальника управления строительства и архитектуры министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Андрей Фалейчик, начальник отдела по привлечению инвестиций и повышению инвестиционной привлекательности министерства экономического развития Челябинской области Ольга Пескова.

Как сообщает пресс-служба губернатора, до 15 ноября участники рабочей группы вместе с главами городов и районов должны будут выработать и представить на рассмотрение главы области меры по капитальному ремонту и реконструкции поликлиник и больниц в регионе до 2010 г.

С инициативой создания рабочей группы губернатор П. Сумин выступил 9 октября на областном аппаратном совещании с главами городов и районов. Губернатор подчеркнул, что в течение трех лет все больницы и поликлиники области будут приведены в идеальное состояние. Областное правительство окажет поддержку муниципалитетам на условиях софинансирования.

Другие материалы по теме: