Глава г. Челябинска Михаил Юревич принял участие в открытии детского сада в районе Тополиной аллеи

УрБК, Челябинск, 14.11.2007. Глава г. Челябинска Михаил Юревич принял участие в открытии детского сада «Какаду» в 33А микрорайоне на Тополиной аллее.

Дошкольное учреждение образования «Какаду» включает в себя открытые игровые площадки, детский сад и двухэтажный бассейн.

Зона игровой территории садика содержит индивидуальные для каждой группы площадки и общую физкультурную. Бассейн включает ванну 10x6 м с 8 песчаными фильтрами и ультрафиолетовой лампой для обеззараживания воды. Обучаться в бассейне плаванию смогут не только воспитанники детского сада, но и все дети микрорайона, для которых бассейн будет работать на платной основе. На втором этаже размещены кабины массажа, кабинеты лечебной физкультуры и психологической разгрузки. Медицинские кабинеты оснащены современным оборудованием, в том числе агрегатом для приготовления кислородных коктейлей.

По всему периметру помещения система видеонаблюдения, которая позволит родителям при желании наблюдать за своими детьми через Интернет в он-лайн режиме.

«Данный детский сад рассчитан на 230 мест, что полностью покрывает потребность микрорайона. В этом дошкольном учреждении будут заниматься группы, набранные как на коммерческой основе, так и в порядке муниципальной очередности. На сегодняшний день детсад «Какаду» можно обозначить как один из лучших в России, в Челябинской области аналогов нет», — отметил М.Юревич.

Объем финансовых затрат на строительство данного объекта составил порядка 90 млн. руб.

В настоящее время штат дошкольного учреждения укомплектован на 70%. Первые группы будут сформированы к началу декабря, к концу текущего года планируется обеспечить абсолютную наполняемость детского сада.

Другие материалы по теме: