Проекты Группы «Магнезит» стали лауреатами выставки «Металл-Экспо-2007» в Москве

УрБК, Москва, 20.11.2007 Группа «Магнезит» стала обладательницей золотой и серебряной медалей лауреата и двух дипломов «Металл-Экспо» в рамках Недели металлов в Москве.

По итогам конкурса выставки «Металл-Экспо» золотая медаль лауреата присвоена Группе «Магнезит» за разработку технологии выплавки стали в современных сверхмощных дуговых сталеплавильных печах с использованием высокомагнезиальных флюсов.

Серебряная медаль — у Группы «Магнезит» за разработку технологии и освоение производства изделий огнеупорных периклазоуглеродистых на основе периклазовых плавленых порошков и комбинированного связующего.

Кроме того, дипломами лауреата отмечены проекты «Создание материала для корректировки шлака в конвертерах — флюса ожелезненного магнезиальноизвесткового» и «Разработка и реализация технологии выполнения монолитной футеровки стационарных крупногабаритных горизонтальных, наклонных и вертикальных газоходов агрегатов цветной металлургии способом полусухого торкретирования под ключ».

По итогам работы на выставке Группа «Магнезит» отмечена кубком «За лучшую экспозицию», сообщает департамент информации и общественных связей Группы.

Другие материалы по теме: