ОАО «Челябинский цинковый завод» приняло участие в выставке «Металл-Экспо-2007»

УрБК, Москва, 20.11.2007 ОАО «Челябинский цинковый завод» приняло участие в выставке «Металл-Экспо-2007». На крупнейшем российском форуме металлургических компаний Челябинский цинковый завод представил ассортимент своей продукции, представители ЧЦЗ встретились с потребителями продукции предприятия и партнерами.

В частности, по итогам выставки компания пришла к заключению об увеличении спроса на сплавы ЦАМ, производимые на основе цинка с добавками алюминия и меди. Сплав ЦАМ используется преимущественно для производства сложных по форме технических изделий, декоративных элементов архитектуры и интерьера, все чаще используются для изготовления различных конструкционных элементов. Например, в автомобилестроении из цинковых сплавов изготавливают карбюраторы, насосы, дверные ручки, корпуса стеклоочистителей и зеркал, детали отделки салона и кузова, кронштейны (в т.ч. двигателя и багажника), замки ремней безопасности.

Кроме того, в рамках выставки завод стал участником традиционного семинара «Цинк – защита от коррозии», сообщает пресс-служба предприятия.

Другие материалы по теме: