ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» готовится к сертификации системы экологического менеджмента

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 20.11.2007 ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод», входящее в Группу предприятий ММК, готовится к сертификации системы экологического менеджмента.

В соответствии с действующей программой разработки и внедрения на ММК-МЕТИЗ системы экологического менеджмента, соответствующей требованиям международного стандарта МС ИСО 14001-2004, на заводе прошло обучение руководителей и специалистов. В июне 2008 г. запланирована сертификация СЭМ в Бюро Веритас Сертификейшн. Поэтому в течение октября и ноября текущего года 97 ведущих менеджеров завода прошли обучение у специалистов ГУП «Пронап» по курсу «Система экологического менеджмента в соответствии с требованиями МС ИСО 14001-2004».

До конца месяца все производственные структурные подразделения ММК-МЕТИЗ проведут идентификацию экологических аспектов с оценкой уровня их воздействия на окружающую среду. По результатам этой работы будет определен реестр значимых экологических аспектов завода.

Следующим этапом работы по подготовке предприятия к сертификации системы станет разработка Экологической Политики ОАО «ММК-МЕТИЗ» с учетом требований МС ИСО 14001-2004 и определение целей завода в области охраны окружающей среды на 2008 г. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: