Управление Росприроднадзора по Челябинской области: ООО «Дикий лес» осуществляет строительство в нарушение Лесного кодекса РФ

УрБК, Челябинск, 21.11.2007 Комиссией Управления Росприроднадзора по Челябинской области совместно с Челябинской природоохранной прокуратурой проведена внеплановая проверка ООО «Дикий лес» (генеральный директор Александр Михаленков).

Проверка проводилась по вопросам соблюдения лесного законодательства при использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов.

В ходе проверки установлено, что в пользовании ООО «Дикий лес» по договорам аренды находятся два лесных участка, расположенные в Аргаяшском районе. Оба участка взяты в аренду с целью организации отдыха населения.

На втором участке, в пределах водоохраной зоны озера Карабалык на расстоянии от 40 до 25 метров от уреза воды арендатором ведется строительство поселка из бревенчатых домов с фундаментами из шлакоблока, с дровяными сараями из досок, а также 2-х этажный дом из бруса.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Управления Росприроднадзора по Челябинской области, данные объекты возводятся без утвержденного проекта освоения лесов. Тем самым арендатором нарушены условия договора аренды лесного участка, ст. 41 Лесного кодекса РФ и п.7 Правил использования лесов для осуществления рекреационной деятельности.

По итогам проверки материалы направлены в Челябинскую природоохранную прокуратуру для рассмотрения и принятия мер.

Другие материалы по теме: