Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил гранты победителям конкурсов научных проектов

УрБК, Челябинск, 22.11.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил гранты победителям конкурсов научных проектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, гранты получили 352 победителя в конкурсах научных проектов: областного конкурса «Молодежный грант», организованного по инициативе Совета ректоров региональных вузов при поддержке правительства Челябинской области, а также конкурсов Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований. Поддержку получили самые масштабные инновационные проекты, интересные для реализации в Челябинской области. Победителям вручили дипломы и гранты в размере от 5 до 150 тыс. руб.

Губернатор Челябинской области П. Сумин поздравил ученых с победой в конкурсе и отметил, что число претендентов на гранты за последние три года возросло в два раза: «Большинство победителей — студенты, а это значит, что растет творческое и активное поколение ученых. Ваши научные проекты носят предметный, инновационный характер. Верим, что ваши интеллектуальные возможности будут задействованы на развитие области и государства», — подчеркнул губернатор.

Другие материалы по теме: