На приобретение 50 автомобилей ГАЗель из областного бюджета будет направлено 17 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 23.11.2007 На заседании правительства Челябинской области принято решение направить 17 млн. руб. из областного бюджета на приобретение 50 автомобилей ГАЗель.

Автомобили будут приобретены для министерства социальных отношений, для укрепления социальной мобильной службы. Как сообщила министр социальных отношений Надежда Гартман, вновь созданные мобильные группы помогут в кратчайшие сроки пенсионерам оформить документы на присвоение почетного звания «Ветеран труда Челябинской области», а также соответствующие льготы. Свою работу мобильные службы начнут с самых отделенных деревень и сел.

Первые ГАЗели область закупила в 2004 г. Тогда было создано 32 мобильных служб. Эти бригады работают в основном в сельских территориях. Они оснащены нотбуком и ксероксом, чтобы быстро на дому оформить пособия и льготы. Работа мобильных служб в первую очередь направлена на оказание помощи инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и мамам с маленькими детьми, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: