С 28 ноября по 2 декабря 2007 года делегация Челябинской области примет участие в Российской национальной выставке «Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство»

УрБК, Челябинск, 23.11.2007 С 28 ноября по 2 декабря 2007 г. делегация Челябинской области примет участие в Российской национальной выставке «Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство» (г. Ташкент). Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Основной целью делегации станет развитие торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества, продвижение продукции предприятий области на внешний рынок, укрепление деловых связей и установление прямых контактов между двумя регионами. По данным Минэкономразвития России Челябинская область входит в первую десятку регионов РФ, на которую приходится свыше 50% всего товарооборота между Россией и Узбекистаном.

В состав официальной делегации вошли заместитель Министра экономического развития области Галина Синицына, президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярёв. Бизнес-делегация представлена 13 предприятиями металлургии, металлообработки, машино- и автомобилестроения, приборостроения, строительной индустрии и деревообработки. Общая площадь экспозиции региональных предприятий и организаций составит 50 кв. м.

В рамках деловой программы выставки состоится Экономический форум «Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство», пройдут круглые столы, деловые встречи и переговоры, семинары и мастер-классы, презентационные мероприятия регионов России, в том числе и Челябинской области.

Другие материалы по теме: