ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получило звание лауреата и медали XIII Международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2007»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 27.11.2007 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получило звание лауреата и медали XIII Международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2007».

Выставка проходила с 13 по 16 ноября в трех павильонах Всероссийского выставочного центра в рамках Недели металлов. В ней участвовали ведущие металлургические предприятия России, стран СНГ, Восточной Европы и Юго-Восточной Азии. Всего в крупнейшем в России металлургическом форуме приняли участие свыше 700 компаний из 32 стран мира.

Магнитогорский металлургический комбинат является постоянным участником «Металл-Экспо». Каждый год комбинат и его дочерние предприятия получают медали и дипломы выставки. Не стала исключением и «Металл-Экспо-2007». ОАО «ММК» получило звание лауреата и золотую медаль выставки за «Разработку и внедрение технологии производства рулонов горячекатаной трубной стали». Серебряной медали и звания лауреата было удостоено другое достижение ММК — «Разработка и внедрение технологии отжига рулонов в колпаковой печи». Дипломом выставки и званием лауреата были награждены также следующие разработки комбината: «Разработка и внедрение технологии сварки стальных полос», «Разработка и внедрение технологии выплавки стали в конвертере», «Разработка и внедрение технологии резки толстолистовой стали дисковыми ножницами», «Разработка и внедрение технологии продольной резки движущейся стальной полосы и устройство для его осуществления».

Были отмечены и достижения дочернего предприятия ММК ЗАО «Механоремонтный комплекс». Оно было награждено дипломом и званием лауреата выставки за «Освоение производства ножей из специальных марок стали для холодной резки металла», а совместно с ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» получило диплом за «Разработку оборудования и освоение технологии изготовления сортовых прокатных валков центробежным способом». ОАО «ММК» и ЗАО «МРК» также были отмечены дипломами «За профессиональную презентацию продукции и услуг на международной выставке «Металл-Экспо-2007».

Партнер Магнитогорского металлургического комбината ООО «Исследовательско-технологический центр «Аусферр» был награжден званием лауреата и дипломом выставки за «Разработку и внедрение программно аппаратного комплекса для диагностики состояния прокатных валков». Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК.

Другие материалы по теме: