Апелляционный суд оставил в силе штраф, наложенный Челябинским УФАС России на ООО «Табак-Вино» за ненадлежащую рекламу

УрБК, Челябинск, 27.11.2007 Состоялось судебное заседание апелляционной инстанции по жалобе Челябинского УФАС России на решение Арбитражного суда об отмене постановления о наложении штрафа на ООО «Табак-Вино».

Напомним, комиссией Челябинского УФАС России наружная реклама Торговой сети «ТАБАК-ВИНО», размещенная ООО «Табак-Вино», признана ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования законодательства о рекламе, предъявляемые к рекламе продавцов алкогольной и табачной продукции. Реклама размещалась на баннере, расположенном на стене здания торговой сети «ТАБАК-ВИНО», а также на штендере у входа в магазины торговой сети.

В соответствии с Законом о рекламе размещение рекламы продавца алкогольной продукции и табачных изделий с использованием рекламных конструкций не допускается. Челябинское УФАС России применило к ООО «Табак-Вино» административное наказание в виде штрафа за ненадлежащую рекламу в размере 50 тыс. руб.

ООО «Табак-Вино» с постановлением Челябинского УФАС России о наложении штрафа не согласилось поскольку считает, что антимонопольный орган нарушил права законного представителя ООО «Табак-Вино» и обратилось в Арбитражный суд с заявлением об отмене постановления Челябинского УФАС России. Арбитражный суд удовлетворил требования ООО «Табак-Вино и отменил постановление Челябинского УФАС России о наложении на ООО «Табак-Вино» административного штрафа за ненадлежащую рекламу.

Челябинское УФАС России, считая свою позицию по существу правильной, обратилось с жалобой в апелляционную инстанцию.

Апелляционный суд жалобу Челябинского УФАС России удовлетворил, решение Арбитражного суда отменил, и обязал ООО «Табак-Вино» уплатить штраф в размере 50 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Челябинского УФАС.

Другие материалы по теме: