Расформировано Управление градостроительства администрации г. Челябинска

Сегодня на заседании Челябинской городской думы депутаты приняли решение о расформировании Управления градостроительства администрации г. Челябинска.

«Упразднение данного управления обусловлено необходимостью оптимизировать структуру администрации города, а также в связи с тем, что ряд функций управления градостроительства передан управлению капитального строительства, вследствие чего его существование нецелесообразно. Соответствующее распоряжение уже подписано и находится на рассмотрении у областных структур власти. Сейчас в штате управления градостроительства числится всего 4 сотрудника, которые после его упразднения будут переведены в референтуру главы города Челябинска», — пояснил первый заместитель главы г. Челябинска Олег Грачев.

По его словам, уже подписано распоряжение об оптимизации штатной численности муниципальных служащих, так как в связи с требованиями нового бюджетного кодекса их количество строго регламентировано. Часть муниципальных служащих будет переведена на условия работы на договорной основе (не коснется это сотрудников, которым до достижения пенсионного возраста осталось менее 2 лет). Утверждение такого распоряжения также сыграло немаловажную роль в принятии решения об упразднении управления градостроительства администрации г. Челябинска.

Другие материалы по теме: