В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС продолжается расширенный текущий ремонт энергоблока № 7

УрБК, Троицк (Челябинская область), 29.11.2007 В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС продолжается расширенный текущий ремонт энергоблока № 7. Данное мероприятие запланировано в годовом графике проведения ремонтных работ на Троицкой ГРЭС в 2007 г.

Ремонт на блоке №7, который начался 1 ноября текущего года, выполняют специалисты генеральной подрядной организации станции ЗАО «Троицкэнергоремонт».

В ходе запланированных мероприятий энергетики провели ряд ремонтных работ основного и вспомогательного оборудования. В турбинном отделении КТЦ-2 были проведены работы по замене пятых ступеней второго и третьего потоков турбины. Также были заменены призонные болты на полумуфте роторов высокого и среднего давления. В течение ремонтного срока энергетики вскрыли цилиндры низкого давления и заменили проточную часть питательного электронасоса.

В котельном отделении КТЦ-2 генеральным подрядчиком станции была проделана работа по замене рабочих колес на дымососе 7 «А», а также выполнен ремонт вспомогательного оборудования.

Все ремонтные работы на оборудовании блока №7 энергетики провели согласно объема ведомости выявленных дефектов, сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

Как отметил начальник котлотурбинного цеха второй очереди Сергей Старостин, все предпринятые энергетиками ремонтно-восстановительные мероприятия повысят надежность и эффективность работы оборудования, а также улучшат его технико-экономические показатели, что в свою очередь приведет к стабильной выработке электроэнергии.

Другие материалы по теме: