Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов принял участие в торжественном вручении автобусов муниципалитетам

УрБК, Челябинск, 30.11.2007 Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов принял участие в торжественном вручении автобусов муниципалитетам.

Как сообщает пресс-служба губернатора, В. Дятлов вручил ключи от первых 11 автобусов марки «НефАЗ», купленных на средства областного бюджета. Эти автобусы выйдут на межрайонные маршруты Саткинского, Пластовского, Аргаяшского, Троицкого и Ашинского районов. «Автобусы стали первой ласточкой в областной программе обновления пассажирского парка городов и районов. Новые машины на маршрутах помогут значительно повысить качество обслуживания южноуральцев, чтобы пассажиры могли быстро и с комфортом добираться и на работу, и на отдых», — подчеркнул Владимир Дятлов.

Всего в текущем году по решению губернатора Петра Сумина направлен 1 млрд. руб. из областного бюджета на покупку 600 единиц муниципального автотранспорта. 600 млн. руб. получили Челябинск и Магнитогорск, еще 400 млн. пошли на приобретение машин в 41 муниципальное образование. Первые автобусы уже вышли на городские маршруты крупных городов. С декабря новые автобусы повышенной комфортности начнут курсировать на пригородных, межрайонных и междугородних маршрутах.

Напомним, сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в торжественном вручении 20 автобусов и 15 троллейбусов Челябинску.

Также сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов вручит ключи от 11 автобусов в городе Копейске.

Другие материалы по теме: