Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов принял участие в торжественном заседании правления Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС», посвященном 10-летию организации

УрБК, Челябинск, 05.12.2007 Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов принял участие в торжественном заседании правления Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС», посвященном 10-летию организации.

На заседании были подведены итоги работы объединения «ПРОМАСС» за прошедшее 10-летие. Организация была создана по инициативе губернатора Петра Сумина для объединения экономического и промышленного потенциала области. В конце 1990-х совместно с новым правительством Челябинской области объединение искало пути выхода региона из тяжелого экономического кризиса. По словам президента «ПРОМАССА» Валерия Панова, за эти годы объединение разработало более 150 законодательных инициатив, многие из которых легли в основу областных законов, направленных на совершенствование механизмов сотрудничества бизнеса и власти.

Как подчеркнул В. Дятлов, взаимодействие областного правительства и объединения «ПРОМАСС» играет большую роль в социально-экономическом развитии области. Так, благодаря совместной работе за последние три года была практически сведена к нулю задолженность предприятий по зарплате более чем перед 56 тысячами человек. Только за первые 10 месяцев текущего года в области создано 19 тысяч новых рабочих мест.

На будущее перед областной властью и «ПРОМАССОМ» стоят задачи по повышению конкурентоспособности региона, развитию экономики и улучшению качества жизни населения области на основе достижений бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: