ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», входящее в Группу ЧТПЗ, по итогам 2007 года признано лидером природоохранной деятельности России

УрБК, Челябинск, 06.12.2007. На прошедшей в Москве III Всероссийской экологической конференции «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики», проводимой при поддержке Правительства РФ, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы РФ, профильных министерств и ведомств, ОАО «ЧТПЗ» стало победителем смотра-конкурса среди отечественных предприятий и организаций, достигших серьезных результатов в природоохранной деятельности и снижении техногенной нагрузки на окружающую среду.

Медали «За отличия в экологической деятельности», присуждаемой за активное участие в разработке и реализации экологических программ государственного значения, удостоен генеральный директор Группы ЧТПЗ Виталий Садыков. Это уже не первые награды, полученные компанией на ежегодной экологической конференции. В 2006 году оргкомитет мероприятия отметил ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» орденом «Экологический щит России».

Инициатором награждения выступило Министерство по экологической и радиационной безопасности Челябинской области, оценившее природоохранные проекты ЧТПЗ за текущий год: исследования по доочистке сточных вод, программу разработки шлакоотвала и прочее.

Помимо конкурса, в рамках конференции специалисты ЧТПЗ приняли участие в практическом семинаре по экологии и природоохранному законодательству, где обсуждались современные экономические механизмы природопользования, способствующие внедрению экологически чистых технологий, анализировался опыт регионов в решении экологических проблем и т.д.

Другие материалы по теме: