Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников: Отказ ОАО «РЖД» от соглашения на предоставление помещения профсоюзу является ответным действием на объявление нами забастовки

УрБК, Челябинск, 10.12.2007. Руководство ОАО «РЖД» отказало Исполнительному комитету РПЛБЖ в предоставлении помещения. Об этом сообщается на сайте профсоюзной организации. Так, 7 декабря 2007 г. РПЛБЖ получило от ОАО «РЖД» уведомление об отказе от соглашения на предоставление помещения. Согласно мнению руководства РПЛБЖ, такие действия ОАО «РЖД» в отношении профсоюза стали ответом на объявление забастовки.

«ИК РПЛБЖ считает, что отказ в предоставлении помещения руководящему органу профсоюза — это не что иное, как ответные действия ОАО «РЖД» на объявленную забастовку. Несмотря на это, профсоюз продолжает свою работу по защите прав работников ОАО «РЖД», — говорится в сообщении. Напомним, решение о проведении забастовки было принято на прошедшем 2 ноября 2007 г. пленуме ЦК РПЛБЖ вследствие отказа ОАО «РЖД» в удовлетворении требований, выдвинутых профсоюзной организацией. В ходе забастовки 28 ноября 2007 г. планировалась остановка подвижных составов или кратковременные задержки их в пути следования, а также ряд других мер.

Вместе с тем недавно Московский городской суд признал планируемую профсоюзной организацией акцию работников ОАО «РЖД» незаконной. Руководство РПЛБЖ планирует вернуться к вопросу о возобновлении забастовки в январе 2008 г.

Другие материалы по теме: