Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов вручил лучшим работникам дорожного хозяйства почетные грамоты и благодарности

УрБК, Челябинск, 12.12.2007 Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов вручил лучшим работникам дорожного хозяйства почетные грамоты и благодарности.

Губернаторский прием по традиции состоялся после окончания сезона дорожных работ и подведения итогов. В этом году на прием в резиденцию губернатора были приглашены 42 работника ведущих предприятий дорожного хозяйства области.

В 2007 г. финансирование дорожных работ из областного бюджета возросло по сравнению с прошлым годом на 65% и составило 7,6 млрд. руб. В области за год было построено более 60 км автодорог, 5 новых мостов, отремонтировано 167,4 км дорожного покрытия. Дороги Челябинской области строят и обслуживают более 50 организаций, в которых работает 20 тыс. человек, сообщает пресс-служба губернатора.

Вручая почетные грамоты губернатора, Владимир Дятлов пожелал дорожникам дальнейших успехов в развитии дорожного хозяйства. «Нынешний год стал для вас рекордным. Дорожные хозяйства выполнили работ на 7,6 млрд. рублей. Введен в строй ряд знаковых для области объектов. Среди них объездная дорога вокруг Магнитогорска, трасса Южноуральск — Магнитогорск, мост на улице Кирова в Челябинске. Не менее напряженным будет для вас и 2008 год: работой мы вас обеспечим. Губернатор Петр Сумин поставил перед нами три основных задачи. Во-первых, завершить строительство и реконструкцию тех дорог, работы на которых уже ведутся. Во-вторых, необходимо приступить к дорожным работам не только в городах и райцентрах, но и в селах и деревнях. У нас в области более тысячи сельских населенных пунктов. Их благоустройство станет для нас приоритетом на предстоящий период. Еще одной задачей для дорожников станет повышение качества работ. Дороги должны служить долго. И вместо того, чтобы ремонтировать, нужно строить новые, укладывать асфальт там, где его никогда не было», — подчеркнул первый заместитель губернатора.

Другие материалы по теме: