Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 2 млн. рублей на приобретение здания для школы в Усть-Катаве

УрБК, Челябинск, 12.12.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 2 млн. рублей на приобретение здания для школы в Усть-Катаве.

Как сообщает пресс-служба губернатора, школе в усть-катавском поселке Вязовая уже около 40 лет. Все это время ее ученики, почти 200 человек, занимаются в приспособленных помещениях. Сейчас уроки проходят в здании депо, расположенном прямо на железнодорожной станции. В помещении нет воды, туалетов и столовой.

Несмотря на тяжелые условия обучения, школьники имеют хорошую успеваемость. Ежегодно школа выпускает по несколько медалистов. А в прошлом году ученики показали лучшие в городе результаты на едином государственном экзамене по физике.

Со следующего учебного года школа переедет в другое здание, где раньше располагалась железнодорожная больница. Помещение приобретается в муниципальную собственность у ЮУЖД. В доме по улице Красноармейской есть все условия: пищеблок, водопровод и канализация, установлена пожарная сигнализация. В настоящее время в здании проводится перепланировка. ремонт завершится летом.

Другие материалы по теме: