За 11 месяцев текущего года коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда в среднем по Челябинской области составил 1,4 человека на одну вакансию

УрБК, Челябинск, 12.12.2007 За 11 месяцев текущего года коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда в среднем по Челябинской области составил 1,4 человека на одну вакансию. Как сообщает пресс-служба областного Главного управления занятости населения, в ряде территорий коэффициент напряженности в несколько раз превышал средний показатель по области.

Наиболее высокий показатель напряженности отмечается в Карабашском городском округе — 71,8 чел. /вак.; муниципальных районах: Красноармейском — чел. /вак., Уйском — 73,0 чел./вак., Кусинском — 45,9 чел./вак., Нязепетровском — 29,4 чел./вак., Октябрьском — 20,6 чел./вак., Нагайбакском — 17,3 чел./вак., Брединском — 15,8 чел./вак.

В ЦЗН обратилось 6448 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата, что на 31,5% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Основными причинами увольнения, по прежнему, оставались: расторжение трудовых соглашений с работниками в связи с ликвидацией или реорганизацией организаций.

Другие материалы по теме: