Управление Россельхознадзора по Челябинской области совместно с работниками ФГУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория» проверило качество зерновой продукции, закупаемой на государственные нужды

УрБК, Челябинск, 14.12.2007. В декабре 2007 г. сотрудники отдела надзора в области семеноводства сельскохозяйственных растений, контроля за качеством и безопасностью зерна Управления Россельхознадзора по Челябинской области совместно с работниками ФГУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория» занимались проверкой качества крупы, которое закупается Челябинском на государственные нужды.

На сегодняшний день проверена областная клиническая больница, дорожная больница № 2, городская больница № 1 и больница завода им. Колющенко № 15. Было установлено, что ряд поставщиков (ООО «Азия», ИП «Фраас Е.В.», ООО «Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича») поставляли продукцию без надлежащего сертификата качества лаборатории, которая должна быть аккредитована Россельхознадзором. По результатам лабораторных исследований выяснилось, что качество продукта не соответствует ГОСТу по некоторым показателям. Это влечет за собой привлечение к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна».

На этом проверка качества поступающей зерновой продукции в государственные учреждения Челябинска не завершается. Будут проверяться и другие предприятия социальной сферы, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: