Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 1,5 миллиона рублей на продолжение модернизации челябинского плавательного бассейна «Строитель»

УрБК, Челябинск, 17.12.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 1,5 млн. руб. на продолжение модернизации челябинского плавательного бассейна «Строитель» На эти средства планируется завершить ремонт душевых и гардеробных комнат, а также полностью заменить систему приточно-вытяжной вентиляции.

Плавательный бассейн «Строитель» был открыт в Металлургическом районе Челябинска в 1970 го. На сегодняшний день это единственный бассейн в области, в котором есть пятидесяти-, двадцати пяти- и десятиметровая ванны, комплекс вышек для прыжков в воду, а также трибуна для болельщиков. Ежедневно бассейн посещают более тысячи человек.

С октября 2002 г. бассейн «Строитель» перешел в собственность правительства Челябинской области. Тогда же начались работы по капитальному ремонту здания бассейна. В общей сложности за пять лет на эти цели из областного бюджета направлено более 50 млн. руб. Полностью отремонтирована кровля, система внешних и внутренних коммуникаций, восстановлены витражи, бассейн утеплен к зиме. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: