«Вечерний Челябинск» и Ирина Максимова сообщают: «Юревича избрали в генсовет»

Мэр Челябинска Михаил Юревич стал единственным главой крупного муниципалитета России, включённым в генеральный совет ведущей российской партии.

На состоявшемся 17 декабря в Москве VIII съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» глава Челябинска Михаил Юревич был избран в генеральный совет партии. Его кандидатура была отмечена председателем Государственной Думы РФ, лидером партии «Единая Россия» Борисом Грызловым. Он обратил внимание на заслуги главы Челябинска по итогам выборов депутатов Госдумы РФ, прошедших 2 декабря.

— Насколько мне известно, Михаил Валериевич на данный момент является единственным главой крупного муниципалитета России, включённым в генеральный совет партии. Я считаю, что таким образом действительно отмечены его заслуги прежде всего как эффективного политика и управленца, — комментирует первый заместитель главы Челябинска Олег Грачёв. — Челябинск в лучшую сторону выделяется среди других городов масштабным вводом жилья, ведущимися реконструкциями и строительством новых дорог, развязок, мостов. Наш город развивается высокими темпами, которые невозможно не заметить. При этом в отличие от других, Юревич-политик всё это время не считал нужным скрывать свою партийную принадлежность, а напротив, всегда подчёркивал то обстоятельство, что качественное изменение жизни в Челябинске было бы невозможно без ощутимой поддержки со стороны «Единой России».

Кстати, последний в этом году съезд «Единой России» был самым длительным за всю историю. Он продолжался три дня, а завершился весьма предсказуемо: Дмитрий Медведев официально стал кандидатом в президенты. На его выдвижение съехались две тыс. политиков, в том числе и многие уральские чиновники.

Другие материалы по теме: