Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов: С целью охраны окружающей среды от загрязнения особо опасными и другими отходами в 2007 году уничтожено 30,07 т. пестицидов

УрБК, Челябинск, 20.12.2007 С целью охраны окружающей среды от загрязнения особо опасными и другими отходами в Челябинской области в 2007 г. уничтожено 30,07 т. пестицидов — бесхозных отходов сельского хозяйства 1,2 класса опасности. Обследовано 95 объектов размещения твердых отходов в 80 муниципальных образованиях, из них 38 свалок подлежат безусловному закрытию. Об этом в интервью УрБК сообщил министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов.

«Постановлением правительства Челябинской области одобрена Концепция обращения с твердыми коммунальными отходами в Челябинской области на 2007-2010 гг. В Концепции определены основные направления работы: прекращение размещения отходов на объектах, которые оказывают недопустимое негативное воздействие на окружающую среду, включение объектов ТБО в состав основных фондов ЖКХ, обязательная разработка генеральных схем очистки территорий и схем размещения объектов утилизации и переработки при разработке и утверждении документов территориального планирования муниципального образования», — сообщил он.

Другие материалы по теме: