Сотрудники ООО «Высотно-Промышленная Компания» по факту нарушения законодательства об охране труда привлечены к административной ответственности

УрБК, Челябинск, 20.12.2007. Сотрудники ООО «Высотно-Промышленная Компания» по факту нарушения законодательства об охране труда привлечены к административной ответственности.

Электрогазосварщик предприятия Андрей Кузнецов выполнял работы по замене кровли на 25-метровой высоте. По окончании работ стал спускаться и упал с указанной высоты, вследствие чего наступила его смерть.

При проверке факта несчастного случая на производстве установлено, что его причиной явилась неудовлетворительная организация работ повышенной опасности.

По требованию прокурора начальник участка ООО «Высотно-Промышленная Компания» Сергей Воробьев и мастер Ислам Нигматуллин привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Каждому назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 000 руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: