В администрации г. Челябинска прошел семинар «Новые требования в области экологических платежей»

УрБК, Челябинск, 21.12.2007. 20 декабря 2007 года в администрации г. Челябинска в рамках реализации городской целевой программы «Развитие и поддержки малого предпринимательства в городе Челябинске на 2007-2009 годы» состоялся бесплатный обучающий семинар «Новые требования в области экологических платежей» для субъектов малого предпринимательства, в котором приняли участие 80 предпринимателей. Организаторами мероприятия выступили городская администрация и Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

На семинаре заместитель руководителя управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области Василий Садовский рассказал о законодательном и нормативно-правовом регулировании в области охраны окружающей среды. Особенности расчета экологических платежей для субъектов малого предпринимательства и индивидуальных предпринимателей участникам семинара разъяснила начальник отдела Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области Алла Истомина. Главный специалист Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области Юлия Багрецова сообщила о разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для субъектов малого предпринимательства и индивидуальных предпринимателей.

По итогам семинара предприниматели получили весь необходимый методический материал, касающийся новых требований в области экологических платежей, на электронных носителях. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: