В Металлургическом районе г. Челябинска открыты две новые детско-юношеские спортивные школы

УрБК, Челябинск, 21.12.2007. По инициативе главы г. Челябинска Михаила Юревича с целью развития массовых видов спорта и обеспечения занятости детей и подростков в Металлургическом районе создано муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная детско-юношеская школа «Металлург-спорт». В школе смогут заниматься 1200 детей по восьми видам спорта.

В связи с тем, что в Челябинске недостаточное количество спортивных школ и секций по футболу, главой города принято решение открыть в Металлургическом районе муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по футболу «МЕТАР», рассчитанная на 600 воспитанников.

Учредителем новых спортивных учреждений стало Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска.

На сегодняшний день в Челябинске существует 44 муниципальных ДЮСШ по различным видам спорта, в которых занимаются более 28 тыс. детей и подростков. Муниципальные власти будут продолжать увеличивать их количество. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: